Страница обновлена 25.06.2018

Страница обновлена 25.06.2018

21 июня 2018 года завершил работу Летний межшкольный лагерь профориентационной направленности в сфере туризма на базе МОУ Глебовская СОШ, в рамках работы которого была продолжена реализация проекта «Современный менеджер туризма».

Данный проект реализуется по решению Координационного совета по развитию детского туризма в Ярославской области. В реализации сетевого проекта принимают участие: МОУ Глебовская СОШ Рыбинского муниципального района, ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», парк-отель «Бухта Коприно» курорта «Ярославское взморье» и наш Ярославский торгово-экономический колледж.

Ребята на базе лагеря прошли обучение по дополнительным общеобразовательным  программам «Режиссер индивидуальных туров» и «Бренд-менеджер территории» и  разработали маршрут «Святые места Глебовской земли», который был открыт 21 июня.

Экскурсия, организованная школьниками, завершилась посещением Святого источника великомученика и целителя Пантелеймона. В этот день источник был освящен.  За время работы лагеря, ребята, их родители и педагоги смогли обустроить Святой источник и для завершения проекта ребятам еще потребуется привлечь инвестиции.

Мы уверены, у них все получится и паломнический маршрут будет востребован и привлечет туристов.