Страница обновлена 04.12.2019

Страница обновлена 04.12.2019

В рамках реализации национального проекта «Демография» с 2019 до 2024 года действует специальная программа профессионального обучения и дополнительного профобразования предпенсионеров. Главная ее цель – повысить конкурентоспособность предпенсионеров на рынке труда. Обучения для предпенсионеров проходит на безвозмездной основе.

В ГПОУ ЯО Ярославском торгово-экономическом колледже реализуются программы по компетенциям: «Организация экскурсионных услуг, «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

С 24 по 26 ноября прошли демонстрационные экзамены и успешно завершили свое обучение три группы обучающихся предпенсионного возраста с получением Skills паспортов, свидетельств о присвоении рабочей профессии «Агент коммерческий» и «Портье», а также дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Организация экскурсионных услуг».

Продолжается набор в группы для обучения по программам с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенциям «Организация экскурсионных услуг, «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в следующем году.