Страница обновлена 20.12.2019

Страница обновлена 20.12.2019
Для того, чтобы объединить учебный процесс с реальной профессиональной жизнью в колледже в процессе обучения активно применяются тематические экскурсии. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), показать особенности приобретаемой профессии.
18 декабря 2019 года состоялась учебная экскурсия в розничное торговое предприятие г. Ярославля, являющееся базой практики для студентов Ярославского торгово-экономического колледжа, ООО "ЛЕНТА" ТК-131.
Во время экскурсии "Приёмка товаров: современные тенденции" студенты группы 01К специальности "Коммерция" познакомились с требованиями, нормативной базой и порядком проведения приёмки товаров по количеству и качеству, с особенностями, так называемой, "бездокументальной" приёмки, а также отличиями приёмки товаров от прямых поставщиков и распределительных центров ООО"ЛЕНТА". В конце каждого блока информации студентам было предложено ответить на вопросы теста, с чем они справились успешно.
Выражаем благодарность за проведение мероприятия руководителю грузовой зоны Стригачеву Евгению Валерьевичу и руководителю службы персонала Смирновой Кристине Владимировне.