Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017
Очный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»прошел8 июля в День семьи, любви и верности во Дворце молодежи.Уже несколько лет этот масштабный проект проводится Министерством образования и науки РФ в целях повышения авторитета семьи в обществе, распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепления традиций совместного творчества детей и родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.
В конкурсе приняла участие семья студентки колледжа Алины Густовой под руководством социального педагога А.Н. Винокуровой.
Семьи-участники  соревновались в следующих конкурсных заданиях:
— «Семья — основа державы» — презентация семьи,
— Творческая семейная мастерская -  открытое занятие по прикладному творчеству,
— Мама, папа, я — спортивная семья — своеобразная семейная эстафета, и
— Конкурс художественного творчества, в котором каждая семья представила на выбор два номера: театральный, танцевальный, инструментальный, вокальный или литературный.
Участники конкурса были награждены Дипломами и памятными подарками.

Юлия Рассол, председатель Совета приемных родителей Ярославской области, представитель оргкомитета регионального этапа Конкурса.

Заместитель начальника Отдела охраны прав детства, специального образования и реабилитационной работы Департамента образования Ярославской области