Страница обновлена 29.12.2023

Страница обновлена 29.12.2023

Демонстрационный экзамен (2023-2024 уч. год)

Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности 38.02.01
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

21-23.12.2023 группа 3Б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет проходила процедуру демонстрационного экзамена. В течение трех часов участники экзамена выполняли различные задания по бухгалтерскому учету в программе 1С:Бухгалтерия 8.3. Процедуру оценки проводили независимые эксперты – представители коммерческих предприятий.

Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности 46.02.01
Документационное обеспечение управления и архивоведение»

В период с 19 по 21 декабря 2023 года в рамках промежуточной аттестации  по профессиональному модулю ПМ.01 «Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации» специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение» прошёл демонстрационный экзамен КОД 1.1-2023-2025. Студены группы 3Д выполняли задания по трём модулям:

Модуль А: Документирование и документооборот ОРД (организационно распорядительных документов)

Участнику предоставлялись: макеты документов, поступивших сегодня по различным каналам связи и на разных материальных носителях в организацию, доступ к справочно-правовой системе; номенклатура дел на 2023 год, карточка организации.

Необходимо было создать электронную базу данных с использованием электронных журналов регистрации: зарегистрировать документы, сформировать журналы регистрации; оформить обложки журналов. А также подготовить проекты документов в соответствии с поручением и резолюциями руководителя.

Модуль С: Организация секретарского обслуживания

Участнику предоставлялась карточка организации, аудиофайл с устным поручением от руководителя организации, необходимый для исполнения поручения руководителя, доступ к интернет-ресурсам, справочно-правовая система.

Было необходимо подготовить деловую поездку работников предприятия. Необходимая информация: цель поездки; вопросы, которые необходимо решить, даты, сроки, сопроводительные документы в устном распоряжении руководителя на аудиозаписи.

Участнику необходимо подготовить план командировки и сопутствующие документы и презентовать свою работу.

Модуль Д: Экспертиза ценности и использование архивных документов

Участникам предоставлены документы в россыпи; карточка организации, номенклатура дел на 2019 год, доступ к справочно-правовой системе

Участнику необходимо организовать экспертизу ценности документов из россыпи. Сформировать и оформить дела постоянного или временного хранения для передачи в архив организации, подготовить проект описи дел структурного подразделения для экспертной комиссии на согласование, уточнить сроки хранения по Номенклатуре дел и их соответствие действующему Перечню.

Все студенты справились с заданиями.

Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности 38.02.03
«Операционная деятельность в логистике» от 20.12.2023

• Модуль 1: «Встреча с клиентом»

Участник – ассистент отдела по работе с клиентами складского комплекса ООО «Юпитер». Одной из его основных ежедневных задач является приём и обработка запросов от клиентов по телефону, электронной почте, а также проведение деловых встреч с потенциальными клиентами.

• Модуль 2 : «Организация складских операций»

Участник – сотрудник склада ООО «Канцснаб». Одна из Ваших ключевых задач – взаимодействие с поставщиками, включая случаи возникновения непредвиденных ситуаций.

Видеотрансляция

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Операционная деятельность в логистике» от 21 .12.2023

• Модуль 1: «Встреча с клиентом»