Размер шрифта:
Цвет сайта:

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Ярославский технолого-экономический колледж

19 ноября 2014 в нашем техникуме прошла лекция на тему: «Влияние алкоголя, табакокурения и наркотических веществ на здоровье человека». На нее была приглашена  Амелина Светлана Владимировна – специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Ярославская областная клиническая наркологическая больница».

      Светлана Владимировна доказала на примерах, что здоровье человека зависит от множества факторов. Ныне преобладает мнение, что здоровье населения на 50 % определяется образом жизни, на 20 % – экологическими; на 20 % – биологическими (наследственными) факторами и на 10 % – медициной. Следовательно, если человек ведет здоровый образ жизни, то на 50 % определен высокий уровень его здоровья. Особую актуальность это приобретает в молодежной среде – потенциально наиболее активной части населения. Как ни банально это звучит, но от того, насколько здорова наша молодёжь, зависит будущее России.