Страница обновлена 03.03.2023

Страница обновлена 03.03.2023

Музей ГПОУ ЯО Ярославского торгово-экономического колледжа

Комплексный музей Ярославского торгово-экономического колледжа в реестре Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения

Гордимся Россией 2020

Нормативные документы музея колледжа:

1. Перечень паспортизированных музеев образовательных организаций Ярославской области
  2. Паспортизация музеев образовательных организаций
  3. Акт обследования музея
  4. Свидетельство музея образовательного учреждения (№17571)
  5. Положение о музее колледжа
  6. Положение о совете музея колледжа

7 сентября  2015 года музей нашего колледжа успешно прошёл паспортизацию и получил официальный статус – «Музей учебного заведения».
Первыми посетителями музея стали студенты первого курса. Экскурсию провела преподаватель общественных дисциплин, руководитель музея Смирнова Галина Владимировна. Она познакомила ребят с экспозициями, отражающими  становление и развитие учебного заведения в разные периоды времени,  начиная с 1898 года и заканчивая сегодняшним днём. Рассказала о людях, сыгравших важную роль организации торгового и коммерческого образования в Ярославле.
Этой увлекательной  экскурсии предшествовала большая работа коллектива по  сбору и обработке материалов,  подготовке помещений и оборудования.

Приглашаем всех посетить наш музей!