Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017

В июне – июле 2016 года студенты нашего колледжа Бибик Элиф, Трифонова Валерия, Шорохова Марина, Федосеева Анастасия  вместе с преподавателем Красавчиковой М.В. приняли участие в международном проекте ОАО «Российская Венчурная Компания»  Generation S.

Для участия в проекте проводился отбор заявок технологических проектов.

Отбор проектов для участия в Generation S проводился через участие в первой региональной акселерационной программе ЯРОО СМП «Взлетная полоса».

Акселерационная программа "Взлетная полоса" — это программа поддержки стартапов и действующих предпринимателей, желающих пройти курс интенсивного развития собственной компании и/или проекта через менторство, обучение и экспертную поддержку от эффективных предпринимателей.

Всего было подано 156 заявок, отобрано на акселератор 60 проектов.

Наши команды  предложили  шесть бизнес-проектов (идей).

2 проекта (Навигатор "Маршрутная карта общественного транспорта" на остановочных комплексах" и "Виртуальные обучающие образовательные программы" )   были отобраны для участия в акселерационной программе "Взлетная полоса", которая стартовала с 20июня по 8 июля 2016 года.

Программа очно-заочной акселерации прошла в режиме офлайн-сессий, лекций и мастер-классов, а также скайп-коллов с менторами, экспертами, инвесторами.

Для дальнейшего участия наши команды подали заявку на федеральный уровень Generation S.

Желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!