Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017
17 марта 2016 года на базе ГПОУ ЯО Угличского индустриально-педагогического  колледжа состоялась очередная областная олимпиада по дисциплине "Русский язык и культура речи" среди студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области. В ней приняли участие представители 21 профессиональной образовательной организации нашего региона. Олимпиада  включала в себя тестовые задания, распределенные на два блока.
Первый блок – тест множественного выбора, включающий задания по орфографии, пунктуации, орфоэпии, фразеологии и другим разделам русского языка, а также стилистике текста. Второй блок – открытые тестовые задания, проверяющие знания обучающихся по различным разделам дисциплины «Русский язык и культура речи».
Наш колледж  на олимпиаде представляла студентка группы «01Т» Канаичева Виктория.  Вика выступила достойно, показав хорошее владение культурой речи, за что получила свидетельство участника от департамента образования Ярославской области.