Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017

1 сентября 2016 г. в Ярославле прошёл "Всероссийский парад студенчества". На улицах Ярославля в этот день звучал гимн «Гаудеамус». Наш город впервые присоединился к Всероссийскому параду студенчества. Тысячи учащихся, в том числе и учащиеся Ярославского торгово-экономического колледжа от памятника Некрасову прошли дружной колонной до стадиона «Спартаковец». Грандиозное шествие растянулось почти на два километра. Вот так бодро, а иногда переходя на бег, студенты 20-ти учебных заведений области преодолели Волжскую набережную, и вышли к стадиону «Спартаковец». Флаги, яркие футболки — обязательные атрибуты шествия.

Главная целью парада — помочь первокурсникам стать частью дружного студенческого братства.

Кульминацией праздника стал традиционный гимн студенчества.