Страница обновлена 21.04.2017

Страница обновлена 21.04.2017

19 апреля 2017 г. в колледже состоялась встреча с представителями поисково-спасательного отряда  ЯрСпас. Студенты узнали  информацию об основании отряда, принципах и навыках поисковых работ, экипировке и снаряжении поисковика.

Посмотрели видеоролики со Всероссийского слета волонтеров поисково-спасательных отрядов, проводимого в рамках Международного дня защиты детей. Слет – это площадка для проведения курса мероприятий, направленных на одновременную комплексную подготовку волонтеров различных регионов России к оказанию содействия официальным силовым структурам в поисках пропавших детей (взрослых) в рамках действующего законодательства.
    Слет волонтеров направлен на интенсивное обучение и увеличение числа подготовленных волонтеров по всей стране путем обмена полученным опытом.

Многие  студенты решили вступить в ряды волонтеров ЯрСпас.