Страница обновлена 02.11.2017

Страница обновлена 02.11.2017

31 октября состоялось грандиозное событие – День колледжа.  Ярославский торгово-экономический колледж отметил свой 120-летний Юбилей.
Для колледжа 120 лет – это пора расцвета, опыта и мудрости. За это время наш колледж проделал путь от четырёхклассной Торговой школы, открытой в 1897 году до современного образовательного учреждения Ярославской области.

В холле первого корпуса были организованы выставки и мастер-классы, где гости могли посчитать на торговых счётах, украсить пирожные, завернуть товар в упаковочную бумагу по технологии советского времени и многое другое.

В этот день распахнул свои двери музей истории торговли и общественного питания, это вторая очередь музея истории колледжа.

В актовом зале на торжественной части праздника собрались почётные гости, ветераны колледжа, педагоги, выпускники, студенты. Звучали слова поздравления и  благодарности учебному заведению. Заместитель директора Департамента образования Ярославской области Александр Николаевич Гудков вручил педагогам почётные грамоты за профессионализм и самоотверженный труд и подарил цветы. Много добрых слов сказали наши дорогие друзья и партнёры: директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Валерьяновна Шишина, начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Николаевна Скорюкова,  директор специализированного дома ребёнка №2 Лариса Павловна Хрипина, школьники и педагоги из Глебовской СОШ и многие-многие другие.

Программа праздника, подготовленная творческой группой, состояла из трёх  частей, трёх временных отрезков, где отразилась дореволюционная эпоха, советский период и настоящее время.  Вечер оставил приятные впечатления у присутствующих.