Страница обновлена 29.11.2017

Страница обновлена 29.11.2017

28 ноября 2017 года в большом актовом зале Ярославского торгово-экономического колледжа состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «ПРАВОВОЙ КЕЙС» в рамках отборочного тура на городскую интерактивную игру «Сам себе адвокат».

Мероприятие проводится с целью формирования правовой культуры и правового сознания подростков, профилактики правонарушений несовершеннолетних и развития познавательной активности учащихся.

Участниками игры выступили учащиеся средних образовательных учреждений и студенты среднего профессионального образования Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля, в их числе студенты нашего колледжа.

Команда «ЩИТ и ЛИРА» Ярославского торгово-экономического колледжа под руководством преподавателя юридических дисциплин Марусий Анны Сергеевны, в составе группы 11К Кузьмина Мария, Муравьева Елена, Киселёв Андрей и группы 1О Соболева Александра, Хавронина Екатерина и Пац Кирилл выступили достойно, проявили эрудицию, умение правильно применять знания в области Права и были отмечены Дипломом за активное участие.

Организаторами и разработчики игры выступило муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.