Страница обновлена 18.04.2018

Страница обновлена 18.04.2018

16 апреля студенты I курса группы 1 И принимали участие в открытом лектории "Георгиевская ленточка – символ мужества и глубокого уважения" на базе ГАУ ЯО "Центр патриотического воспитания". Встречу подготовила и провела Быстроумова Наталия Сергеевна – специалист по работе с молодёжью отдела реализации программ и проектов. В начале мероприятия участники отвечали на вопросы:
1. Кто  и когда учредил Георгиевскую ленту?
2. Какому событию она посвящена?
3. Что означают её цвета?
Самыми активными среди всех студентов были, что очень порадовало, наши – Кудрявцева Екатерина и Аникина Ева. Девушки сразу отреагировали и дали содержательные ответы. Затем общему вниманию была представлена информация о Георгии Победоносце, история Символа Победы с 1769 года по настоящее время и современные фотографии в качестве наглядного примера: "Как не стоит носить ленту!" некоторые искренне удивились, что такого не встречали на улицах Ярославля. Далее собравшиеся участвовали в обучающем мастер – классе по завязыванию ленты петелькой, бантиком, различными видами галстуков, брошью в виде цветка, используя ножницы, булавки и резинки. Каждому показали, научили и помогли сделать правильно, дали совет и разрешили варианты готовых изделий взять с собой.  А Юля Воропанова предложила свой вариант ношения ленты.
Приятно наблюдать, с каким интересом дети слушали, спрашивали и увлечённо трудились. (Мы снова получили именные свидетельства.)

Классный руководитель и преподаватель истории – Кушкова Анастасия Викторовна.