Страница обновлена 21.12.2018

Страница обновлена 21.12.2018

Выбор профессии в меняющемся мире – одно из самых важных событии в жизни каждого человека. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Как не ошибиться и выбрать дело по душе? Как понять, какая специальность подходит ребенку больше всего, и в какой профессии он может быть успешен? Теперь эти вопросы будут решаться в масштабах всей страны.

Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлен инновационный проект «Билет в будущее» – проведение профессиональных проб.

12 и 19 декабря в колледже прошли новые диагностические этапы инновационного проекта «Билет в будущее», который поможет школьникам понять свои особенности и интересы. Профессиональные пробы были проведены по двум компетенциям: «Предпринимательство» и «Организация экскурсионных услуг». Ученики МОУ СОШ № 14 г. Ярославля и СОШ № 6 г. Тутаева успешно справились с поставленными задачами. По компетенции «Организация экскурсионных услуг» была организована работа на современной платформе izi.TRAVEL по разработке аудиогида к индивидуальной экскурсионной программе по самостоятельно выбранной тематике («Будущее в твоих руках», «Ярославль театральный» и «Мистический Ярославль»). По компетенции «Предпринимательство» основной задачей являлась разработка и оформление плакатов, содержащих информацию о бизнес-идее, сильных сторонах бизнеса и личных качествах участников команды. Ребята успешно справились с поставленными задачами.