Страница обновлена 26.02.2018

Страница обновлена 26.02.2018

21 февраля 2018 года на базе ГПОУ ЯО Ярославского торгово-экономического колледжа состоялся III Межрегиональный конкурс по специальности «Туризм» среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Тематика конкурса в этом году была посвящена Десятилетию детства, объявленному в России Указом Президента РФ. В качестве домашнего задания участникам было предложено представить презентацию турпродукта «Маршруты детства» (в рамках внутреннего (въездного) туризма для детей в период школьных каникул). Вторым командным заданием были «Сказочные путешествия». Индивидуальные задания состояли в решении тестов и ситуаций по туристской деятельности, решение ребусов по Золотому Кольцу. Третьим командным заданием были устные коммуникативные на английском языке по Золотому Кольцу.

Первое место в командном первенстве заняла команда Ярославского градостроительного колледжа, второе место Ивановского колледжа сферы услуг, третье место Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

В индивидуальном первенстве первое место заняла Шияновская Анелия (ОГБПОУ «Ивановский колледж сферы услуг»). Второе место Мелехова Анастасия (ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий). Третье место Сапронова Анастасия (ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий)