Страница обновлена 18.10.2019

Страница обновлена 18.10.2019

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», с целью содействия занятости граждан предпенсионного возраста, 12 октября 2019 года ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж приступил к обучению предпенсионеров по программе профессионального обучения по должности «Портье» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Администрирование отеля».

Слушателям предстоит изучить экономику отрасли и гостиничного предприятия, законодательные и нормативные акты в сфере гостеприимства, требования охраны труда, технику телефонных переговоров, технологии помощи гостям во время их пребывания и др.

Важное значение в освоении компетенции «Администрирование отеля» имеют навыки выявления потребностей клиента, информирования о работе отеля, формирования  программы пребывания гостей в отеле, работы с автоматизированной системой управления отелем, прохождения процедур заселения и выселения гостей из отеля, навыки поведения в экстраординарных и неожиданных ситуациях в отеле.

Преподаватели – эксперты отмечают заинтересованность слушателей в новом для себя виде деятельности, высокий уровень интереса к предлагаемой информации.

24 ноября 2019 года планируется окончание обучения. В случае  успешной сдачи  демонстрационного экзамена слушателям будут выданы свидетельства о профессии рабочего, должности служащего и Скиллс-паспорт, подтверждающий уровень владения компетенцией «Администрирование отеля» в соответствии со стандартом Ворлдскиллс.