Страница обновлена 23.10.2019

Страница обновлена 23.10.2019

10 октября 2019 года ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж приступил к обучению слушателей предпенсионного возраста в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» (национальный проект «Демография») по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Слушатели в количестве 11 человек освоят программу дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка)  «Экскурсовод» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Организация экскурсионных услуг») в объеме 256 часов. В результате обучения слушатели приобретут навыки специалиста в области экскурсионной деятельности по разработке экскурсионных программ обслуживания, технологической карты, экскурсионных маршрутов,  организации и проведению экскурсий, осуществлению расчета стоимости маршрутов и контроля предоставления экскурсионных услуг.

Практико-ориентированные занятия ведут преподаватели колледжа, имеющие сертификаты экспертов движения Ворлдскиллс по компетенции «Организация экскурсионных услуг», на основе модульной программы с учетом требований мировых стандартов.

В результате освоения первого модуля образовательной программы слушатели познакомятся  с квалификацией экскурсовода, движением Ворлдскиллс и стандартами по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Важное значение в обучении по программе будут иметь навыки работы в поисковых системах, умение разрабатывать новые экскурсионные маршруты и программы с применением различных усовершенствованных форм и методов, включающих интерактивные элементы.

В результате успешной сдачи экзамена слушателям будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке и Скиллс-паспорт, который является подтверждением владения компетенциями мирового уровня по данному направлению.