Страница обновлена 05.03.2020

Страница обновлена 05.03.2020

Региональный этап проводился в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области №344/01-03 от 08.11.2019г., Регламентом организации и проведения Всероссийской олимпиады,  Положением о региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 43.02.10 Туризм (УГС 43.00.00 Сервис и Туризм) среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Ярославской области.

На участие в олимпиаде заявилось пять ПОО: Ярославский градостроительный колледж, Переславский колледж им. А. Невского, Рыбинский полиграфический колледж, Ярославский колледж управления и  профессиональных технологий, Ярославский торгово-экономический колледж.

Целью олимпиады являлось повышение престижа специальности Туризм, обучение по которой осуществляется в образовательных организациях Ярославской области, реализующих программы среднего профессионального образования; выявление качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний и умений, общих и профессиональных компетенций, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста, выявление наиболее одарённых и талантливых студентов по данному профилю подготовки, что и продемонстрировали конкурсанты.

Итоги конкурсных соревнований подводило Жюри:

Председатель Жюри – Лысенко Владимир Алексеевич – заместитель директора департамента  туризма Ярославской области;

Члены Жюри:

Логинова А.Н. – директор ГОУДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;

Панина Н.В. – директор АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества» города Ярославля; Гусев Ю.В. – руководитель турагентства «Золотое сечение».

Каждый член Жюри оценивал теоретические знания и профессиональное мастерство участников олимпиады по каждому оценочному признаку с заполнением ведомости. По каждому участнику подсчитывалась сумма баллов, выставленных членами Жюри, оформлялась сводная таблица. В сводную ведомость внесен средний балл из выставленных членами Жюри баллов по каждому испытанию.

Конкурсанты, занявшие 1 и 2 место в течение олимпиады «шли очень ровно», их разделило только теоретическое задание. Лучшим в выполнении задания по иностранному языку была студентка колледжа Управления и профессиональных технологий. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Молодцы!

Ссылка на полный фото отчёт

Видеосюжет