Страница обновлена 04.07.2020

Страница обновлена 04.07.2020

Выпуск обучающихся 50+

по  программе профессиональной подготовки по должности «Портье»

в ГПОУ ЯО Ярославском торгово-экономическом колледже

Иди по жизни так, будто впереди всегда есть чему научиться и ты точно это сможешь сделать.

Вернон Говард

С 2019 года реализуется государственная программа для профобучения и дополнительного профобразования предпенсионеров – национальный проект «Демография». Её целью является повышение конкурентоспособности предпенсионеров на рынке труда.

В ГПОУ ЯО Ярославском торгово-экономическом колледже реализуется целый спектр программ по переобучению. Одна из них – профессиональная подготовка по должности «Портье» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции Е57«Администрирование отеля».

В каждой гостинице портье – это первый человек, с которым взаимодействует  гость. Очень важно, чтобы встречающий был гостеприимным, приятным внешне, доброжелательным. Кроме того, портье должен знать правила этикета, владеть несколькими иностранными языками, уметь корректно разрешать конфликтные ситуации.

Демонстрационный экзамене состоялся 30 июня 2020 года. Выпускники продемонстрировали  хорошие знания и навыки, умение соблюдать дополнительные требования к организации обслуживания гостей  в связи с распространением COVID-19.

На протяжении трёх лет колледж является региональной площадкой  проведения соревнований WorldSkillsRussia по компетенции Е57 «Администрирование отеля». Ресурсы площадки были в полной мере задействованы при организации практических занятий  и демоэкзамена.

30 июня очередная группа учащихся предпенсионного возраста успешно завершила обучение. Благодарим за профессионализм и доброжелательность наших экспертов: Вчерашнюк Оксану Васильевну, Мандрикину Татьяну Павловну, Доманову Маргариту Игоревну, Фомину Светлану Игоревну.

Продолжается набор в группы профессиональной подготовки по должности «Портье».Обучение предпенсионеров осуществляется на безвозмездной основе.