Страница обновлена 24.09.2020

Страница обновлена 24.09.2020

22 сентября 2020 года на базе ГПОУ ЯО Ярославского торгово-экономического колледжа прошел учебно-методический семинар «Технологии формирования финансовой грамотности обучающихся СПО в обучении по профессиям/специальностям экономического профиля».

В работе семинара приняли участие преподаватели экономических дисциплин профессиональных образовательных организаций Ярославской области, а также сотрудники Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу (отделение ЯО), федерального проекта повышения финансовой грамотности «Вашифинансы.рф», представительства ДИИП 2000. Участники обсудили вопросы повышения финансовой грамотности обучающихся в профессиональных образовательных организациях, формирование личного финансового плана, концепцию формирования финансовой грамотности через систему накопительного страхования, требования работодателей к уровню финансовой грамотности выпускников. Итогом семинара стало решение о дальнейшем сотрудничестве и расширении совместной работы всех заинтересованных сторон с целью успешного формирования финансового мышления и  финансовой культуры обучающихся.