Страница обновлена 25.05.2021

Страница обновлена 25.05.2021

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Основная тема Недели – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В колледже были проведены классные часы в группах, на которых классные руководители напомнили студентам основные Правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов.

Мастер производственного обучения ООО «Профавто» Никитин Н.А. рассказал студентам о правилах дорожного движения для велосипедистов, о необходимом оборудовании велосипеда и правилах использования защитной экипировки велосипедистами; о правилах безопасного поведения пассажиров в общественном транспорте; о правилах безопасного перехода проезжей части дороги, а также о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Мероприятия прошли под общим хештегом #ДорогиДляЖизни и единым девизом «Снижаем скорость-сохраняем жизнь».