Страница обновлена 02.08.2022

Страница обновлена 02.08.2022
Сотрудники Российского военно-исторического общества провели Урок Мужества и военно-историческую викторину в рамках военно-патриотических сборов "Щит Родины".

В ходе беседы, которая была посвящена юным защитникам Родины, ребята узнали много нового о детях - героях Великой Отечественной войны: сынах полков, связистах, партизанах, летчиках. Дети активно отвечали на вопросы, даже сами рассказали о героической истории самого маленького сына полка 6-летнего Серёжи Алешкова.

- Мы должны знать о подвиге наших предков, потому что они спасли нашу жизнь, чтобы мы все это помнили и рассказывали нашим детям. Мы очень им благодарны! – поделилась участница сборов Евгения Антоненко.

Далее для участников сборов прошла Военно-историческая викторина - "Петр Великий", приуроченная к 350-летию со дня рождения императора.

Викторина включала вопросы о фрагментах биографии, государственного и военного пути Петра I. Несмотря на то, что в аудитории собрались дети и подростки разных возрастов, командная работа позволила дать верные ответы практически на все вопросы.

Военно-патриотические сборы «Щит Родины» проводятся ежегодно для воспитанников Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию "Ассоциация Витязей", в этом году программа была организована на базе в г. Киржач Владимирской области.