Страница обновлена 06.10.2022

Страница обновлена 06.10.2022
26 сентября 2022 года преподаватель колледжа Фомина С.И. С группой 03 ГД ,обучающихся по специальности «Гостиничное дело» и студентами из группы дополнительного образования приняли участие в программе изучения сувенирной продукции города Ярославля.
С точки зрения теории туризма сувенир – это один из специфических туристских товаров, необходимый для удовлетворения потребностей туриста, возникающих в период его путешествия и вызванных этим путешествием. Для Столицы Золотого кольца значение сувениров трудно переоценить. И будущие специалисты сферы туризма обязаны хорошо в них ориентироваться.
В ходе программы студенты посетили ряд предприятий, представляющих товары, которые могут быть предложены гостям города и области в качестве сувениров:
- «Сырная биржа» (сыры предприятий Ярославской области, продукция ярославского ЛВЗ, домашние деликатесы ярославского предприятия «Шале на чердаке» и др.);
- ремесленный городок на улице Кирова;
- магазин Ростовской Финифти;
- магазины льняных изделий;
- «Шоколадный дом» фабрики «Собрание».
По отзывам участников программы, дегустация гастрономических сувениров прошла успешно.