Страница обновлена 03.05.2023

Страница обновлена 03.05.2023
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕМОСТ

⚡13 апреля 2023 года в онлайн формате прошел телемост с международным участием «По-русски говорите? Введите в моду эту новизну», организаторами которого выступили сотрудники Ярославского торгово-экономического колледжа.

🇨🇳Участниками первого студенческого телемоста стали педагоги и студенты Пекинского университета иностранных исследований и Сычуаньского педагогического университета, школьники из города Ханьчжоу.

🇷🇺В ходе телемоста студенты ЯТЭК рассказали о нашем городе, колледже и русских традициях, а также провели мастер-класс по украшению пасхального кулича. Такое погружение в тему, по мнению участников, позволило значительно расширить лингвистический и культурный кругозор студентов и школьников.

🌁Формат телемоста дал старт международному сотрудничеству учебных заведений и позволил выстроить диалог между студентами двух стран.