Страница обновлена 08.09.2023

Страница обновлена 08.09.2023
АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

🍁24-25 августа 2023 года состоялось традиционное Августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования Ярославской области.

🇷🇺24 августа в региональном учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" участники педсовета обсудили вопросы военно-патриотического воспитания. Преподаватель-организатор ОБЖ Рустамов Александр Романович познакомился с эффективными практиками организаций военно-патриотического воспитания.

⚡24 августа в ярославской школе 18 состоялось совещание для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями,на котором присутствовала советник директора по воспитанию колледжа Полежаева Светлана Алексеевна. Участники совещания обсудили, как наиболее эффективно выстроить работу советника в образовательной организации, в чем состоит его функционал, как получить грантовую поддержку мероприятий и правильно проводить «Разговоры о важном». Представители Российского движения детей и молодежи «Движение первых» рассказали, как выстроить успешное взаимодействие с общественными организациями.

✨25 августа директор колледжа Костерина Наталья Владимировна и заместитель директора по информационно-методической работе Жестокова Юлия Евгеньевна присутствовали пленарном заседании августовского совещания в театре им.Ф.Волкова.
В работе совещания принял участие Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев.
Директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода выступила с докладом «Система образования Ярославской области: актуальные задачи и события в год педагога и наставника»