Страница обновлена 28.09.2023

Страница обновлена 28.09.2023
КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

❗ 29 августа в колледже прошли всероссийские учения, организованные Министерством просвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями.

🆘 В ходе мероприятия были проведены тренировки по отработке действий обучающихся и персонала образовательный организаций при вооруженном нападении, размещении взрывного устройства, захвате заложников.

🧑🏫 Образовательный комплекс провел преподаватель-организатор ОБЖ Рустамов Александр Романович.

🚨 Особое внимание было уделено взаимодействию с оперативными службами. Была проверена работоспособность систем оповещения и связи с оперативными службами.

❗Такие учения являются частью системной работы по обеспечению безопасности в Ярославском торгово-экономическом колледже.Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью повышения готовности к возможным чрезвычайным ситуациям и обеспечения безопасности всех присутствующих.