Страница обновлена 28.09.2023

Страница обновлена 28.09.2023
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДИНАСТИИ

📖Перелистывая страницы семейного фотоальбома, я вижу снимки моей прабабушки Чельцовой Веры Николаевны и бабушки Пономаревой Валентины Ивановны.
Прабабушка была первым педагогом в учительской династии нашей семьи. Окончив педагогическое училище, а затем педагогический институт с отличием, она работала по распределению в городе Тулуне Иркутской области учителем математики. Приехав в Ярославль, Вера Николаевна начала свою педагогическую деятельность в математической школе №33, а продолжила в техникуме советской торговли, где впоследствии занимала должность заведующего отделением.
Вторым педагогом в нашей династии является моя бабушка Валентина Ивановна. Она тоже окончила физико-математический факультет педагогического института. Работала в школе №6 учителем математики. В настоящее время она занимает должность заведующего отделением Ярославского торгово-экономического колледжа.
👩‍🏫Я выросла в преподавательской среде, и любовь к профессии учителя передалась мне по наследству, ведь и прабабушка и бабушка были для меня примером интересной и важной работы. Когда встал вопрос о выборе профессии, я не раздумывала и решила стать учителем. Свое педагогическое призвание я нашла в должности преподавателя математики в Ярославском торгово-экономическом колледже.
Я рада, что причастна к учительской династии нашей семьи.
В.Р. Бисерова