Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023
«Я вижу, как изменяется историческое образование, вам личное большое спасибо! Ученики просили передать вам слова искренней благодарности и уважения. Сам смотрел и пользуюсь новыми учебниками для 10 и 11 классов. Отдельно благодарю за то, как прописаны вопросы культуры. Потому что культуру в нашей стране надо изучать более глубоко».

Александр Оджо, учитель истории школы № 854 г. Москвы, амбассадор цифрового образования VK, призер конкурса «Педагог года Москвы-2022» в обращении к Президенту России Владимиру Путину на встрече финалистов конкурса «Классная тема!» с главой государства.

Единый учебник по истории для старшеклассников состоит из четырех книг: История России (10-й класс), Всемирная история (10-й класс), История России (11-й класс) и Всемирная история (11-й класс). К 1 сентября 2024 года будут готовы учебники по истории для учеников 5-9 классов.