Страница обновлена 10.11.2023

Страница обновлена 10.11.2023
В Музее военной формы РВИО открылась выставка «Алые погоны», приуроченная к 80-й годовщине создания в СССР суворовских и нахимовских училищ

Цель выставочного проекта — показать, как развивались и совершенствовались военно-учебные заведения страны, в которых, были подготовлены тысячи высокообразованных военных специалистов.

Проект состоялся благодаря тесному межмузейному сотрудничеству. Гости увидели экспонаты из ведущих музеев страны, а также из Государственного архива РФ, Российской государственной библиотеки, Московского военного суворовского училища, Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге, Студии военных художников имени М.Б. Грекова. На выставке также представлены 76 открыток, посвящённых суворовцам.

Для посетителей музея выставка будет доступна к посещению до 10 марта 2024 года.