Страница обновлена 16.01.2023

Страница обновлена 16.01.2023
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

🚦В рамках Единого дня безопасности дорожного движения в колледже преподаватель-организаторо ОБЖ Рустамов А.Р. провел мероприятия по темам «Правила безопасного поведения на остановке и в общественном транспорте в зимний период».

🛑 На мероприятиях были уделены внимание вопросам:
− обязательное использование пешеходами (детьми и взрослыми) световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях плохой видимости (темное время суток, туман, дождь и т.п.);
− особенности движения транспортных средств на заснеженной дороге и в гололёд, представляющих для пешеходов большую опасность;
− соблюдение и выполнение основных правил безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, с разъяснением обучающимся и воспитанникам понятий: «дорожные ловушки», «ограниченная видимость» и «недостаточная видимость», «скорость реакции», «тормозной путь» и «остановочный путь»