Страница обновлена 17.05.2024

Страница обновлена 17.05.2024
«Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества».

В Чувашской Республике при поддержке Регионального отделения РВИО прошла научно-практическая конференция «Помнит Родина имена Героев». Она объединила Актив РВИО, ученых-историков, школьных учителей. Особое внимание было уделено методикам и проектам, содействующим историческому и военно-патриотическому просвещению жителей Республики через привлечение педагогического сообщества.

Кроме того, были презентованы лучшие исследования школьников на секциях, которые были посвящены республиканским акциям «Дети войны» и «Правнуки о войне».