Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017
 2 апреля 2015 на портале www.bizteen.ru стартовал Всероссийский квест по предпринимательству для школьников  и СПО Businessteen, который состоял из нескольких этапов.
   Всероссийский квест по предпринимательству  проходил при  официальной поддержки Министерства экономического развития Российской Федерации, Мини-стерства образования и науки Российской Федерации, Советом Федерации.
Под руководством преподавателя Красавчиковой М.В. активное участие в конкурсе приняли студенты нашего колледжа: Абдуллаев Абдулла, Глебова Вале-рия, Каратаева  Татьяна, Каева Ирина, Онищенко Илья, Бобков Максим, Кузнецов Владислав, Ложников Павел, Егоров Дмитрий, Красавчиков Александр.
Участники  Квеста Businessteen  успешно прошли все  модули этапа  "Школа предпринимательства", который включал курс теоретического и практического за-дания, и   награждены  дипломами участников Всероссийского квеста по предпри-нимательству " BusinessTeen 2015".
   С 15 апреля в рамках Квеста проводилось всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство»,  в котором приняли участие 58 студентов нашего колледжа,  обучающихся на разных специальностях.
Цели исследования – определить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя, оценить информационное пространство в отношении предпринимательства в регионах и региональные программы развития молодежного предпринимательства.
Результаты исследования будут опубликованы 20 июня 2015 года. По ре-зультатам исследования каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс мо-лодежного предпринимательства, который будет учитывать различные факторы.
Результаты исследования будут использованы Министерством экономиче-ского развития РФ для дополнения программы развития среднего и малого бизнеса на территории Российской Федерации, а также будут направлены в Совет Федера-ции.