Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017

Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация приема граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Колледж организует прием на обучение граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья поступают в колледж на общедоступной основе на общих основаниях с другими гражданами.

С учетом особых потребностей поступаюших с ограниченными возможностями здоровья колледжем обеспечивается предоставление необходимых для поступления материалов и информации  в электронном виде и создаются специальные условия.

Дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды I и II групп получают ежемесячно государственную социальную стипендию в размере 544 руб
Ежегодное оказание санаторно-курортной медицинской помощи в санатории – профилактории ГПОУ ЯО Ярославского политехнического колледжа.

Положение об условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья