Страница обновлена 23.11.2017

Страница обновлена 23.11.2017

16.11.2017 года студенты группы 02Т и 3Т специальности «Туризм» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экологического туризма» посвященной 800-летию Александра Невского, а также в проектном семинаре «Новый взгляд на Ярославский Зоопарк», посвященном поиску эффективных путей развития зоопарка как туристского комплекса. В семинаре приняли участие студенты трех Ярославских ВУЗов. Командам  было предложено в интерактивной форме, сопряженной с полевыми исследованиями, создать свой проект развития зоопарка.

Целью проекта наших ребят являлась популяризация Ярославского Зоопарка, посредством использования возможных инструментов привлечения посетителей. В ходе исследования были выявлены основные проблемы, и одной из них являлось использование недостаточно новых экскурсионных программ, привлекающих визуальное восприятие детей дошкольного и школьного возраста, и соответственно были предложены возможные пути решения проблем:

- усовершенствование имеющегося логотипа, путем добавления слогана

«  Мы в ответе за тех, кого приручили »;

- разработка новой экскурсионной программы;

- создание обновленных анимационных программ, интерактивов с использованием сказочного персонажа в роли экскурсовода;

- разработка памятной сувенирной продукции;

- разработка экологической викторины для детей дошкольного возраста.

Все идеи и проекты были по-своему хороши и уникальны. Всем участникам вручены сертификаты.

Поздравляем нашу команду за победу в номинации  « Самый проработанный проект!!! »  Удачи и успехов в дальнейшей работе!!!