Страница обновлена 28.03.2019

Страница обновлена 28.03.2019
  1.

15 марта 2019 года на базе Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения состоялся   региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 38.02.03 Операционная деятельность в логистике.
    Олимпиада проводилась в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи» (в ред. Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. № 530).
    Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
    Олимпиада представляла собой соревнование, предусматривающее выполнение практико-ориентированных конкурсных заданий.
    Конкурсные задания Олимпиады были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.
    Конкурсное задание состояло из двух уровней.
Задание I уровня включало проверку теоретических знаний в виде электронного тестирования и практических заданий: перевод профессионального текста с иностранного языка (английский, немецкий) и задание по организации работы коллектива.
    Задания II уровня формировалось в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей укрупненной группы.
    Студентки группы 3Л с достоинством выдержали сложное испытание.
    Воробьева Валерия заняла 1 место, Копьева Елизавета – 3 место.
    Поздравляем Валерию и Елизавету, а также преподавателя Красавчикову М.В.  с ПОБЕДОЙ!