Страница обновлена 26.01.2019

Страница обновлена 26.01.2019
24 января студентка группы 01Т ГПОУ ЯО Ярославского торгово-экономического колледжа Дарья Скрябина приняла участие финальном мероприятии областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество" – научной конференции. Организатором мероприятия, прошедшего на базе МОУ Гимназии N3 г. Ярославля традиционно выступили Департамент образования Ярославской области и ГОУ ДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий". Активное участие в организации конкурса приняли преподаватели ярославских вузов – ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, академии МУБиНТ. Конференция объединила 135 участников в 10 секциях – Военная история, Земляки, Летопись родного края, Литературное краеведение и др. Наша студентка успешно выступила с докладом на тему "Организационное оформление движения безбожников в Переславле-Залесском и его уезде (1925-1927 гг.)"(научный руководитель Леонов Дмитрий Евгеньевич) в секции "Летопись родного края", получив 80 баллов из 87. Благодарим за участие и желаем творческих успехов!